Timetable
교육과정 전체시간표
  • 성남요리학원(본점)
  • 한국음식문화직업전문학교(야탑점)
  • 성남외식조리직업전문학교(미금점)
1. 국비지원 과정
· 구직자
교육과정 교육기간 교육시간 교육인원 수강료 상세보기
(자부담액)
(성남외식)_[구직자] 제빵기능사 자격증 취득과정(필기+실기) 6/1~7/8(27회)--(7.1휴강) 월~금 14:00~18:00 (1일 4시간) . 734,070원
자세히보기 +
[구직자]한식조리기능사 취득과정 (이론+실기) 6/15~7/22(28회) 월~금 09:30~13:30(1일 4시간) . 835,450원
자세히보기 +
[구직자]양식조리기능사 취득과정(이론+실기) 6/16~7/27(28회)--(7.1 7.15휴강) 월~금 14:00~18:00(1일 4시간) . 835,450 원
자세히보기 +
(성남외식)_[구직자]제과기능사 자격증 취득과정(필기+실기) 6/9~9/10(28회) 화목 09:30~13:30 (1일 4시간) . 761,260원
자세히보기 +
· 재직자
교육과정 교육기간 교육시간 교육인원 수강료 상세보기
(자부담액)
[재직자]파스타 샌드위치 실무과정(실기) 7/20~9/9 월,수 19:00~22:00 (1일 3시간) . 364,560(+50,000)
자세히보기 +
[재직자]한식조리기능사 취득과정 (실기) - 화목 7/7~9/10(20회) 화목 19:00~22:00 (1일 3시간) . 455,700 원
자세히보기 +
[재직자]한식조리기능사 취득과정 (실기) - 토 6/20~9/19 (12회) ---7/11휴강 토 9:30-14:30 (1일 5시간) . 455,700 원
자세히보기 +
[재직자]양식조리기능사 실기과정 7/14~9/17 (20회) 화목 19:00~22:00 (1일 3시간) . 455,700 원
자세히보기 +
[재직자]중식조리기능사 취득과정 (실기) 6/1~7/15(14회) 월 수 19:00~22:00(1일 3시간) . 318,990원
자세히보기 +
· 일반고 특화
교육과정 교육기간 교육시간 교육인원 수강료 상세보기
(자부담액)
[일반고특화]한식 및 양식조리기능사 자격증 취득 및 실무양성과정 20.3월~12월 (마감) 월~금 09:00~16:40 . 9,262,000원
자세히보기 +
[일반고특화]한식 및 중식조리기능사 자격증 취득 및 실무양성과정 20.3월~12월(마감) 월~금 09:00~16:40 . 9,262,000원
자세히보기 +
· 과정평가형
교육과정 교육기간 교육시간 교육인원 수강료 상세보기
(자부담액)
2. 조리기능사 과정
· 한식조리기능사
교육과정 교육기간 교육시간 교육인원 수강료 상세보기
(자부담액)
[일반반] 생활기초요리반 수시개강 (횟수차감 원데이 클래스) 화,목 19:00~21:00 . 8회 200,000원(1회30,000)
자세히보기 +
[구직자]한식조리기능사 취득과정 (이론+실기) 6/15~7/22(28회) 월~금 09:30~13:30(1일 4시간) . 835,450원
자세히보기 +
[방학특강]한식조리기능사 실기과정(약3주속성과정) 6/22~수시등록 월~금 오전10:00~12:30 . 45만(X)----》40만원
자세히보기 +
[재직자]한식조리기능사 취득과정 (실기) - 화목 7/7~9/10(20회) 화목 19:00~22:00 . 455,700 원
자세히보기 +
[재직자]한식조리기능사 취득과정 (실기) - 토 6/20~9/19(12회)-- 7/11휴강 토 9:30-14:30 . 455,700 원
자세히보기 +
[일반반]한식조리기능사 과정(필기+실기) 수시개강 월,수,금 18:30~21:30 . 450,000원
자세히보기 +
· 양식조리기능사
교육과정 교육기간 교육시간 교육인원 수강료 상세보기
(자부담액)
[일반반]양식조리기능사 과정 (필기+실기) 수시개강 월수금18:30~21:30 . 450,000원
자세히보기 +
[재직자]파스타 샌드위치 실무과정(실기) 7/20~9/9(16회) 월,수 19:00~22:00(1일 3시간) . 364,560(+50,000)
자세히보기 +
[구직자] 브런치조리실무자 양성과정 7/22~9/4(20회) 월수금 09:30~ 13:30 . 607,600
자세히보기 +
[구직자]양식조리기능사 취득과정(이론+실기) 6/16~7/27(28회)--(7.1 7.15휴강) 월~금 14:00~18:00(1일 4시간) . 835,450 원
자세히보기 +
[방학특강]양식조리기능사 실기과정 6/22~수시등록(15회-실기30품목) 월~금 오후 2:30~5:00 . 45만(X)----》40만원
자세히보기 +
· 중식조리기능사
교육과정 교육기간 교육시간 교육인원 수강료 상세보기
(자부담액)
[재직자]중식조리기능사 취득과정 (실기) 6/1~7/15(14회) 월 수 19:00~22:00(1일 3시간) . 318,990원
자세히보기 +
· 일식조리기능사
교육과정 교육기간 교육시간 교육인원 수강료 상세보기
(자부담액)
[재직자]일식조리기능사 취득과정(이론+실기) 6/19~9/18(14회) 금 19:00~22:00 . 318,990(+100,000)
자세히보기 +
(성남외식)_일식조리기능사 취득과정(이론+실기) 6/5~7/2(20회) 월,수,금 09:30~13:30 . 607,600
자세히보기 +
· 복어조리기능사
교육과정 교육기간 교육시간 교육인원 수강료 상세보기
(자부담액)
3. 제과제빵기능사/커피 과정
· 제과기능사
교육과정 교육기간 교육시간 교육인원 수강료 상세보기
(자부담액)
[재직자] 제과기능사 자격증 취득과정(이론+실기) 5/20~7/22(28회) 월수금 9:30~13:30 . 761,260
자세히보기 +
[일반반] 제과기능사실기과정 (2020년도 출제기준) 수시개강 월수금 18:30~21:30 . 500,000원
자세히보기 +
· 제빵기능사
교육과정 교육기간 교육시간 교육인원 수강료 상세보기
(자부담액)
[일반반] 제빵기능사 실기과정 (2020년도 출제기준) 수시개강 화목 18:30~21:30 . 500,000원
자세히보기 +
[구직자]제빵기능사 자격증 취득과정(필기+실기) 6/1~7/9(27회) 월~금 14:00~18:00 (1일 4시간) . 734,070 원
자세히보기 +
· 조주기능사
교육과정 교육기간 교육시간 교육인원 수강료 상세보기
(자부담액)
· 커피 바리스타
교육과정 교육기간 교육시간 교육인원 수강료 상세보기
(자부담액)
[야탑점] [일반반]바리스타 자격증과정 수시모집 월/수/금 15:00~17:00 [10회] . 250,000원
자세히보기 +